Получить консультацию

Не обязательно составлять бизнес план автомойки и начинать собственное дело с нуля. Есть возможность стать предпринимателем путем покупки особого варианта – готовая автомойка, купить бизнес гораздо проще, чем создавать с нуля. Одним из самых перспективных сейчас является бизнес автомойка самообслуживания. Перед покупкой обязательно нужно проанализировать все преимущества и недостатки подобного решения, а также найти свой оптимальный вариант для получения прибыли.

Изучаем рынок автомоек

Если выбрать такой сегмент, как автомойка, открыть, купить или продать бизнес можно практически в любом городе. Предварительно стоит проанализировать спрос на конкретные услуги и разобраться в имеющихся вариантах. Стоит рассматривать не только тот бизнес план автомойки самообслуживания, который предлагается под ключ для покупки, но и работу конкурентов в выбранной локации.

За счет тщательного анализа удается избежать типичных ошибок. В первую очередь следует анализировать местоположение. Лучшим вариантом будет объект, в радиусе на 7 километров от которого не представлены конкуренты или же они разительно отличаются от выбранного типа. Стоит оценивать дополнительно тип, стоимость услуг, а также дополнительные опции, такие как подкачивание шин, пылесос, мойка велосипедов или же чистка ковров.

С помощью внимание ко всем деталям удается получить полную картину того, как обстоят дела на рынке в конкретном сегменте. Эта информация позволит создать конкурентоспособное предложение.

Подбираем идеальный вариант готовой автомойки

автомойка открыть бизнес фото

Автомойка с нуля – бизнес, который требует минимальной подготовки. Самая главная часть заключается в том, чтобы определить основные критерии, необходимые для окупаемости и получения прибыли:

  1. Необходимо выбирать место около оживленной трассы. На ней обязательно должно быть двухстороннее движение.
  2. Удобно, если неподалеку будут работать крупные предприятия, в таком случае их сотрудники обратят внимание на открытие нового объекта и смогут стать первыми клиентами.
  3. Необходимо грамотно оформить въезд и выезд, чтобы он был удобен для каждого водителя. Дополнительно нужно отметить заметность объекта с трассы, продумать рекламу и указатели.
  4. При покупке готового бизнеса интересоваться стоит не только его стоимостью, но и регулярными платежами. Большое влияние имеют суммы за воздействие на окружающую среду, а также за расход воды.

Бизнес план автомойки с расчетами обязательно включает в себя эти основные показатели. С их помощью можно добиться точности и составить наиболее рациональный прогноз.

Оцениваем готовый бизнес

Оценивается автомойка как бизнес, плюсы и минусы обязательно должны быть учтены в итоговой стоимости. Независимо от выставленной цены следует самостоятельно произвести простой анализ. Понадобиться учесть доход до вычета налога, отнять коммунальные услуги, заработную плату, необходимые траты на моющие и программы лояльности для клиентов. Полученный результат умножается на коэффициент, который выставляется в зависимости от дополнительных условий:

С помощью подобного подхода каждый предприниматель сможет купить готовую автомойку и начать собственный бизнес. Выбор хорошего объекта является половиной успеха, а компания по продаже бизнеса поможет сделать этот выбор.

логотип телеграмма с переходом