Действующее предприятие с 2019 года под управлением единственного собственника. Производство расположено на территории Химграда по улице Восстания 100.

Производственная площадь составляет 90 кв. м. + 36 кв.м склад. Арендная ставка в совокупности составляет 300 рублей кв.метр.

В производстве задействованы 5 станков для изготовления бумажных салфеток с тиснением. Станки полностью в рабочем состоянии, простые в эксплуатации, не требуют импортных комплектующих.

Производственная мощность 15 тонн готовой продукции в месяц при работе в 1 смену. По статистике за 2021 год ежемесячно, в среднем, производилось 12 тонн готовой продукции или 50 мешков по 42 пачки в смену.

В структуре предприятия задействованы 7 человек: 1 наладчик, 5 упаковщиков, 1 водитель. Сотрудники с опытом, текучки кадров нет и в тоже время быстро заменяемые. Заинтересованы в дальнейшей работе.

  • Сбытовая структура строится в Республике Татарстан, через 7 компаний дилеров и 8 мелкооптовых предприятий, отгрузки производятся в предоплату или с оплатой по факту.
  • Конкурентная среда низкая, ниша практически свободная. В случае приложения Вашей энергии и построению более агрессивных продаж, возможно увеличение сбыта до 30 тонн в месяц или 360 тонн в год.

Отталкиваясь от финансовых результатов 2021 года, возможно реально извлекать чистую прибыль в размере 7 450 821 рублей и таким образом за 1 год окупить стоимость вложенных средств в покупку предприятия.

Финансовые результаты по учёту за 2021 год:

  • Реализовано 154 тонны готовой продукции, в общей сумме 21 248 640 рублей
  • Себестоимость сырья и упаковки 72% от валовой выручки
  • Прочие расходы, включая аренду, к/у, заработную плату, налоги, составляют 12% от валовой выручки
  • Чистая прибыль 3 281 765 рублей в год или 273 480 рублей в среднем ежемесячно.

За более подробной информацией обращайтесь в любое удобное время!

Продать бизнес без риска в Казани с командой специалистов компании «БНК-Инвест». Мы помогли более чем 500 клиентам выгодно продать и купить бизнес с оборотом и без предоплаты.

Задайте вопрос брокеру проекта
Рустем Рахматуллин

Похожие объекты:

Видео отзывы клиентов

Отзывы клиентов
логотип телеграмма с переходом